台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線19K~24K南下段路基路面改善工程

null辦理「台61線19K~24K南下段路基路面改善工程」已於 2024/03/21 決標,決標金額 25,400,000 元(約 2,540 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額25,400,000 元(約 2,540 萬)
決標日期2024/03/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/28
決標日期2024/03/21
招標機關
標案編號1131A1CA02
預算金額
底價金額31,556,000 元
總決標金額25,400,000 元(約 2,540 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 25,400,000 元
欣鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
信程營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/12 公開招標公告
  2. 2024/03/28 決標公告 25,400,000 元