台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台66線20k~24k鋼橋箱內外塗裝工程

null辦理「台66線20k~24k鋼橋箱內外塗裝工程」已於 2024/03/08 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為慧呈工程行。

決標結果
得標廠商慧呈工程行
決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
決標日期2024/03/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/12
決標日期2024/03/08
招標機關
標案編號1131A1C23
預算金額
底價金額15,282,000 元
總決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慧呈工程行公司資料↗ 得標 7,000,000 元
高竟實業有限公司公司資料↗ 未得標
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
尚昇科技有限公司公司資料↗ 未得標
大安工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/01 公開招標公告
  2. 2024/02/05 公開招標更正公告
  3. 2024/03/12 決標公告 7,000,000 元