交通部公路局北區養護工程分局114~115年度道路工程委託測量、地質探查及設計服務工作(開口契約)
null辦理「交通部公路局北區養護工程分局114~115年度道路工程委託測量、地質探查及設計服務工作(開口契約)」已於 2024/11/22 決標,決標金額 19,501,400 元(約 1,950 萬),得標廠商為拓緯工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/04 |
| 決標日期 | 2024/11/22 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1121B1A09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,501,400 元(約 1,950 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拓緯工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,501,400 元 |
| 建竹工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/02 無法決標公告
- 2023/10/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/10/23 無法決標公告
- 2024/01/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/08 無法決標公告
- 2024/05/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/08/07 無法決標公告
- 2024/09/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/04 決標公告 19,501,400 元