台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台15線竹圍大橋改建工程第2次變更設計新增項目

交通部公路局北區養護工程分局辦理「台15線竹圍大橋改建工程第2次變更設計新增項目」已於 2026/08/13 決標,決標金額 17,223,000 元(約 1,722 萬),得標廠商為億東營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商億東營造股份有限公司
決標金額17,223,000 元(約 1,722 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額17,238,765 元(約 1,724 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/13
招標機關交通部公路局北區養護工程分局
標案編號1121A1501-2-1
預算金額17,238,765 元(約 1,724 萬)
底價金額17,223,000 元
總決標金額17,223,000 元(約 1,722 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億東營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→