教學用大型觸控顯示器採購
交通部公路局公路人員訓練所辦理「教學用大型觸控顯示器採購」已於 2026/07/28 決標,決標金額 195,000 元(約 20 萬),得標廠商為憶傑科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 交通部公路局公路人員訓練所 |
| 標案編號 | 115-1-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 209,000 元 |
| 總決標金額 | 195,000 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 憶傑科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 脈動心聯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬濠科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智晶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |