所本部大禮堂及行政大樓低壓電線更換
null辦理「所本部大禮堂及行政大樓低壓電線更換」已於 2025/10/03 決標,決標金額 2,656,789 元(約 266 萬),得標廠商為承昌水電行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/08 |
| 決標日期 | 2025/10/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-1-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,880,000 元 |
| 總決標金額 | 2,656,789 元(約 266 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承昌水電行公司資料↗ | 得標 | 2,656,789 元 |
| 億來科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震宇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/22 公開招標公告
- 2025/10/08 決標公告 2,656,789 元