114年臺北市區監理所暨士林監理站保全現金運送服務案
null辦理「114年臺北市區監理所暨士林監理站保全現金運送服務案」已於 2025/06/30 決標,決標金額 948,150 元(約 95 萬),得標廠商為龍邦保全股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/16 |
| 決標日期 | 2025/06/30 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | TCMVO114107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,460,000 元 |
| 總決標金額 | 948,150 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍邦保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 948,150 元 |
| 台灣保全股份有限公司 (TAIWAN SECURITY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/16 決標公告 948,150 元
- 2025/07/30 更正決標公告