115年度高齡換照通知單等印製委外案
交通部公路局高雄區監理所辦理「115年度高齡換照通知單等印製委外案」已於 2026/08/18 決標,決標金額 287,500 元(約 29 萬),得標廠商為社團法人中華門國領航弱勢族群創業暨就業發展協會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 交通部公路局高雄區監理所 |
| 標案編號 | 1150713AK |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 345,000 元 |
| 總決標金額 | 287,500 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華門國領航弱勢族群創業暨就業發展協會公司資料↗ | 得標 | — |
| 中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/08/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/19 決標公告 287,500 元