高雄區監理所高齡換照業務勞務委外案
交通部公路局高雄區監理所辦理「高雄區監理所高齡換照業務勞務委外案」已於 2026/07/31 決標,決標金額 611,998 元(約 61 萬),得標廠商為悅澄實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/31 |
| 招標機關 | 交通部公路局高雄區監理所 |
| 標案編號 | 1150710AK |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 658,000 元 |
| 總決標金額 | 611,998 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 悅澄實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 柏庭企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合茂物業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/03 決標公告 611,998 元