115年度汽機車燃料使用費等各類繳款書印製通知服務案
null辦理「115年度汽機車燃料使用費等各類繳款書印製通知服務案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 3,560,369 元(約 356 萬),得標廠商為鉅冠印刷股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1141129AK |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,565,000 元 |
| 總決標金額 | 3,560,369 元(約 356 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅冠印刷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,560,369 元 |
| 中華郵政股份有限公司臺北郵局公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/02 無法決標公告
- 2026/01/13 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/21 決標公告 3,560,369 元