汽車燃料使用費徵收及強制險違規等處分移送強制執行等相關作業
null辦理「汽車燃料使用費徵收及強制險違規等處分移送強制執行等相關作業」已於 2025/11/24 決標,決標金額 7,870,272 元(約 787 萬),得標廠商為有限責任臺中市祐慧勞動合作社。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/11/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,376,000 元 |
| 總決標金額 | 7,870,272 元(約 787 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有限責任臺中市祐慧勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 7,870,272 元 |
| 華賞實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市機關勞務承攬勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/10 公開招標公告
- 2025/11/26 決標公告 7,870,272 元