115年中壢監理站冰水機汰換採購
交通部公路局新竹區監理所辦理「115年中壢監理站冰水機汰換採購」已於 2026/07/16 決標,決標金額 7,312,000 元(約 731 萬),得標廠商為富星工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/17 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 交通部公路局新竹區監理所 |
| 標案編號 | 5311501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,060,000 元 |
| 總決標金額 | 7,312,000 元(約 731 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏企實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |