新竹區監理所115年處理汽燃費、違規暨強制險裁決及移送、民眾申訴疑義等業務勞務承攬案
null辦理「新竹區監理所115年處理汽燃費、違規暨強制險裁決及移送、民眾申訴疑義等業務勞務承攬案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 3,263,796 元(約 326 萬),得標廠商為華賞實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 5111403 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,480,000 元 |
| 總決標金額 | 3,263,796 元(約 326 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華賞實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,263,796 元 |
| 詰宏企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嵩淳商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/12 決標公告 3,263,796 元