115年度公路使用養護安全管理費退費憑單印製案
null辦理「115年度公路使用養護安全管理費退費憑單印製案」已於 2026/05/11 決標,決標金額 571,200 元(約 57 萬),得標廠商為締昌有限公司 (DI CHANG CO., Ltd)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/05/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 5011503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 591,600 元 |
| 總決標金額 | 571,200 元(約 57 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 締昌有限公司 (DI CHANG CO., Ltd)公司資料↗ | 得標 | 571,200 元 |
| 正隆股份有限公司台中廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/21 決標公告 571,200 元