115年第七屆臺灣氣象產業論壇及氣候服務推廣委外案
null辦理「115年第七屆臺灣氣象產業論壇及氣候服務推廣委外案」已於 2026/06/03 決標,決標金額 5,290,000 元(約 529 萬),得標廠商為財團法人中華經濟研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115067F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,290,000 元 |
| 總決標金額 | 5,290,000 元(約 529 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中華經濟研究院公司資料↗ | 得標 | 4,496,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/08 決標公告 5,290,000 元