發展氣象署智慧氣象系統作業化區域機器學習天氣模型(1/2)
null辦理「發展氣象署智慧氣象系統作業化區域機器學習天氣模型(1/2)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 9,200,000 元(約 920 萬),得標廠商為多采科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/11 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115044G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,200,000 元 |
| 總決標金額 | 9,200,000 元(約 920 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 多采科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,833,640 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/11 決標公告 9,200,000 元