彭佳嶼氣象站115及116年度交通運補船勞務採購案
null辦理「彭佳嶼氣象站115及116年度交通運補船勞務採購案」已於 2025/11/26 決標,決標金額 2,145,600 元(約 215 萬),得標廠商為全家福實業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/03 |
| 決標日期 | 2025/11/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114176B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,208,000 元 |
| 總決標金額 | 2,145,600 元(約 215 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全家福實業社公司資料↗ | 得標 | 2,145,600 元 |
| 宏略興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/03 決標公告 2,145,600 元
- 2025/12/22 更正決標公告