114年高空氣象觀測用氣球採購案
null辦理「114年高空氣象觀測用氣球採購案」已於 2025/06/23 決標,決標金額 1,055,000 元(約 106 萬),得標廠商為新永和股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114088D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,590,000 元 |
| 總決標金額 | 1,055,000 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新永和股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,055,000 元 |
| 大橋大業航太工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/06 公開招標公告
- 2025/05/23 無法決標公告
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/07/02 決標公告 1,055,000 元