中央氣象署公共安全改善工程
null辦理「中央氣象署公共安全改善工程」已於 2024/04/09 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為矩煜工程有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/17 |
| 決標日期 | 2024/04/09 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113064D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,028,000 元 |
| 總決標金額 | 2,500,000 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 矩煜工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 聯安室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶陽室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育揚室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾莘室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌欣營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豫信室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏鑫土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台新室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱峰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤毅室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淺羽營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 馬太室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/22 公開招標公告
- 2024/04/01 公開招標更正公告
- 2024/04/17 決標公告 2,500,000 元