台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七堵調車場W26股電桿基礎工程

國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「七堵調車場W26股電桿基礎工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 870,240 元(約 87 萬),得標廠商為向辰工程有限公司。

決標結果
得標廠商向辰工程有限公司
決標金額870,240 元(約 87 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/11
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司
標案編號L0515P1057T
預算金額
底價金額880,005 元
總決標金額870,240 元(約 87 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
向辰工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/14 決標公告 870,240 元