新竹機務段檢修大樓引擎水箱更換工程
國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「新竹機務段檢修大樓引擎水箱更換工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 651,000 元(約 65 萬),得標廠商為建科工程有限公司 (Jianko Technology Engineering Co., Ltd.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司 |
| 標案編號 | L0515P1048U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 698,792 元 |
| 總決標金額 | 651,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建科工程有限公司 (Jianko Technology Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 651,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/07/20 無法決標公告
- 2026/07/21 公開招標公告
- 2026/07/29 決標公告 651,000 元
- 2026/07/31 更正決標公告