台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基礎設施建設重置第1期計畫_七堵機務段W17~22股道北端及D1D2南端雨遮重置工程

國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_七堵機務段W17~22股道北端及D1D2南端雨遮重置工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 1,180,000 元(約 118 萬),得標廠商為雲緣水電有限公司。

決標結果
得標廠商雲緣水電有限公司
決標金額1,180,000 元(約 118 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/07
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司
標案編號L0515P1039P
預算金額
底價金額1,351,500 元
總決標金額1,180,000 元(約 118 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雲緣水電有限公司公司資料↗ 得標 1,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開招標公告
  2. 2026/07/09 決標公告 1,180,000 元