系統設備改善(新竹機務段檢修庫股道及廠房延伸工程A3~10股廠房延長電車線設備配合工程)
國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「系統設備改善(新竹機務段檢修庫股道及廠房延伸工程A3~10股廠房延長電車線設備配合工程)」已於 2026/07/02 決標,決標金額 2,180,371 元(約 218 萬),得標廠商為向辰工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/08 |
| 決標日期 | 2026/07/02 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司 |
| 標案編號 | L0515P1030V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,500 元 |
| 總決標金額 | 2,180,371 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 向辰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,180,371 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/05/29 無法決標公告
- 2026/06/01 公開招標公告
- 2026/06/10 無法決標公告
- 2026/07/08 決標公告 2,180,371 元