台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基礎設施建設重置第1期計畫_七堵機務段W15~17股道上層平台重置工程

國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_七堵機務段W15~17股道上層平台重置工程」已於 2026/07/14 決標,決標金額 2,460,000 元(約 246 萬),得標廠商為昕辰科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商昕辰科技工程有限公司
決標金額2,460,000 元(約 246 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/14
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司
標案編號L0515P1029U
預算金額
底價金額2,508,050 元
總決標金額2,460,000 元(約 246 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昕辰科技工程有限公司公司資料↗ 得標 2,460,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開招標公告
  2. 2026/05/13 無法決標公告
  3. 2026/05/18 公開招標公告
  4. 2026/05/27 無法決標公告
  5. 2026/06/10 公開招標公告
  6. 2026/07/20 決標公告 2,460,000 元