台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮機廠地上儲槽更新及改善工程

國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「花蓮機廠地上儲槽更新及改善工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 2,366,300 元(約 237 萬),得標廠商為源鈦興業有限公司。

決標結果
得標廠商源鈦興業有限公司
決標金額2,366,300 元(約 237 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司
標案編號L0515E1035K
預算金額
底價金額2,590,000 元
總決標金額2,366,300 元(約 237 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
源鈦興業有限公司公司資料↗ 得標
達盈興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 2,366,300 元