光復變電站基礎設施重置暨周遭環境重整工程
國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「光復變電站基礎設施重置暨周遭環境重整工程」已於 2026/07/24 決標,決標金額 1,217,888 元(約 122 萬),得標廠商為順達土木包工業。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司 |
| 標案編號 | L0515E1026L |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,590,515 元 |
| 總決標金額 | 1,217,888 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順達土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
| 品右營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/26 公開招標公告
- 2026/06/10 無法決標公告
- 2026/06/10 公開招標公告
- 2026/07/27 決標公告 1,217,888 元