台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵軌道結構安全提升計畫-宜蘭工務段轄內鋼軌熱劑焊接工程

null辦理「臺鐵軌道結構安全提升計畫-宜蘭工務段轄內鋼軌熱劑焊接工程」已於 2026/04/28 決標,決標金額 8,188,362 元(約 819 萬),得標廠商為瑞沃軌道研磨有限公司。

決標結果
得標廠商瑞沃軌道研磨有限公司
決標金額8,188,362 元(約 819 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/28
招標機關
標案編號L0515E1010K
預算金額
底價金額9,939,600 元
總決標金額8,188,362 元(約 819 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞沃軌道研磨有限公司公司資料↗ 得標 8,188,362 元
固瑩有限公司公司資料↗ 未得標
台灣新廣有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 公開招標公告
  2. 2026/04/15 無法決標公告
  3. 2026/04/17 公開招標公告
  4. 2026/04/29 決標公告 8,188,362 元