台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基礎設施建設重置第1期計畫_彰化電務段轄內電訊機房安全監控系統設備重置工程

國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_彰化電務段轄內電訊機房安全監控系統設備重置工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 3,856,000 元(約 386 萬),得標廠商為昌曄國際有限公司。

決標結果
得標廠商昌曄國際有限公司
決標金額3,856,000 元(約 386 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/18
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司
標案編號L0515C1021Y
預算金額
底價金額4,275,000 元
總決標金額3,856,000 元(約 386 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌曄國際有限公司公司資料↗ 得標
集兆豐科技有限公司公司資料↗ 未得標
淞普科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/07/28 無法決標公告
  5. 2026/08/05 公開招標公告
  6. 2026/08/20 決標公告 3,856,000 元