臺鐵集集支線基礎設施改善計畫-集集車站地坪排水改善工程
null辦理「臺鐵集集支線基礎設施改善計畫-集集車站地坪排水改善工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 4,845,000 元(約 485 萬),得標廠商為德曜營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0514S1026S |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,930,000 元 |
| 總決標金額 | 4,845,000 元(約 485 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德曜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,845,000 元 |
| 祥賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/09/17 無法決標公告
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/09/25 決標公告 4,845,000 元
- 2025/10/31 更正決標公告