台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營站及隆田站倉庫拆除工程

null辦理「新營站及隆田站倉庫拆除工程」已於 2025/10/09 決標,決標金額 3,394,834 元(約 339 萬),得標廠商為双允營造有限公司。

決標結果
得標廠商双允營造有限公司
決標金額3,394,834 元(約 339 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/09
招標機關
標案編號L0514S1022W
預算金額
底價金額5,350,000 元
總決標金額3,394,834 元(約 339 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
双允營造有限公司公司資料↗ 得標 3,394,834 元
日鴻土木包工業公司資料↗ 未得標
奕翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟澄營造有限公司公司資料↗ 未得標
羿瑩土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
成安營造有限公司公司資料↗ 未得標
盟慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
安達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/18 公開招標公告
  2. 2025/08/19 公開招標更正公告
  3. 2025/10/13 決標公告 3,394,834 元