台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉工段轄內月台延長重置工程(南靖站)

null辦理「嘉工段轄內月台延長重置工程(南靖站)」已於 2025/12/09 決標,決標金額 12,200,000 元(約 1,220 萬),得標廠商為興宇營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商興宇營造股份有限公司
決標金額12,200,000 元(約 1,220 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/09
招標機關
標案編號L0514S1021P
預算金額
底價金額12,470,000 元
總決標金額12,200,000 元(約 1,220 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,200,000 元
立富營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎如工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/05 無法決標公告
  3. 2025/09/05 公開招標公告
  4. 2025/09/12 無法決標公告
  5. 2025/11/25 公開招標公告
  6. 2025/12/10 決標公告 12,200,000 元