台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縱貫線K231+443~647兩股道間隔音牆工程

null辦理「縱貫線K231+443~647兩股道間隔音牆工程」已於 2025/10/31 決標,決標金額 5,900,000 元(約 590 萬),得標廠商為輝皇工程有限公司。

決標結果
得標廠商輝皇工程有限公司
決標金額5,900,000 元(約 590 萬)
決標日期2025/10/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/31
招標機關
標案編號L0514S1020S
預算金額
底價金額5,930,000 元
總決標金額5,900,000 元(約 590 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝皇工程有限公司公司資料↗ 得標 5,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/15 無法決標公告
  3. 2025/08/19 公開招標公告
  4. 2025/08/27 無法決標公告
  5. 2025/10/22 公開招標公告
  6. 2025/11/03 決標公告 5,900,000 元