台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基礎設施建設重置第1期計畫_高雄電務段大橋、永康站月台列車接近(直流)警示燈重置工程

null辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_高雄電務段大橋、永康站月台列車接近(直流)警示燈重置工程」已於 2025/06/10 決標,決標金額 2,903,888 元(約 290 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立碁電子工業股份有限公司
決標金額2,903,888 元(約 290 萬)
決標日期2025/06/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/11
決標日期2025/06/10
招標機關
標案編號L0514S1006W
預算金額
底價金額3,209,000 元
總決標金額2,903,888 元(約 290 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,903,888 元
瀚升科技有限公司公司資料↗ 未得標
昌曄國際有限公司公司資料↗ 未得標
秉浩電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 公開招標公告
  2. 2025/05/16 公開招標更正公告
  3. 2025/06/02 無法決標公告
  4. 2025/06/02 公開招標公告
  5. 2025/06/11 決標公告 2,903,888 元