台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵電務智慧化提升計畫(配合平交道電子控制邏輯系統之機房及週邊設備新建工程)

null辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫(配合平交道電子控制邏輯系統之機房及週邊設備新建工程)」已於 2026/02/24 決標,決標金額 54,930,000 元(約 5,493 萬),得標廠商為大侑營造有限公司。

決標結果
得標廠商大侑營造有限公司
決標金額54,930,000 元(約 5,493 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/02
決標日期2026/02/24
招標機關
標案編號L0514P1058T
預算金額
底價金額56,886,565 元
總決標金額54,930,000 元(約 5,493 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大侑營造有限公司公司資料↗ 得標 54,930,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/14 公開招標公告
  2. 2026/01/28 無法決標公告
  3. 2026/01/30 公開招標公告
  4. 2026/02/09 公開招標更正公告
  5. 2026/03/02 決標公告 54,930,000 元