台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹站-新竹市竹蓮段(0037)1-3地號木造地上物拆除工程

null辦理「新竹站-新竹市竹蓮段(0037)1-3地號木造地上物拆除工程」已於 2025/07/03 決標,決標金額 366,660 元(約 37 萬),得標廠商為盈碩土木包工業。

決標結果
得標廠商盈碩土木包工業
決標金額366,660 元(約 37 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/03
招標機關
標案編號L0514P1030U
預算金額
底價金額441,000 元
總決標金額366,660 元(約 37 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈碩土木包工業公司資料↗ 得標 366,660 元
大永陞營造有限公司公司資料↗ 未得標
永昶土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/10 公開招標公告
  2. 2025/06/25 無法決標公告
  3. 2025/06/26 公開招標公告
  4. 2025/07/04 決標公告 366,660 元