臺鐵電務智慧化提升計畫(配合號誌聯鎖繼電器室北湖口站繼電器室電力改善工程)
null辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫(配合號誌聯鎖繼電器室北湖口站繼電器室電力改善工程)」已於 2025/08/19 決標,決標金額 649,767 元(約 65 萬),得標廠商為睿泰機電有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/21 |
| 決標日期 | 2025/08/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0514P1023Q |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 727,074 元 |
| 總決標金額 | 649,767 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿泰機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 649,767 元 |
| 昌昱營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/21 公開招標公告
- 2025/06/06 無法決標公告
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/07/21 公開招標公告
- 2025/08/06 無法決標公告
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/08/21 決標公告 649,767 元