台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基礎設施建設重置第1期計畫_花蓮機廠CNC車輪車床重置(主體工程)

null辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_花蓮機廠CNC車輪車床重置(主體工程)」已於 2025/09/23 決標,決標金額 5,150,000 元(約 515 萬),得標廠商為晟翔工業社。

決標結果
得標廠商晟翔工業社
決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/26
決標日期2025/09/23
招標機關
標案編號L0514P1014U
預算金額
底價金額6,034,694 元
總決標金額5,150,000 元(約 515 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟翔工業社公司資料↗ 得標 5,150,000 元
瑞方精密工業有限公司公司資料↗ 未得標
科冠國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/04/14 公開招標更正公告
  3. 2025/04/23 無法決標公告
  4. 2025/04/29 公開招標公告
  5. 2025/05/19 無法決標公告
  6. 2025/05/20 公開招標公告
  7. 2025/06/03 無法決標公告
  8. 2025/06/04 公開招標公告
  9. 2025/06/10 公開招標更正公告
  10. 2025/06/18 無法決標公告
  11. 2025/06/26 公開招標公告
  12. 2025/07/02 無法決標公告
  13. 2025/09/12 公開招標公告
  14. 2025/09/26 決標公告 5,150,000 元