代辦臺東市公所「臺東縣臺東市雲南路田寮(一)平交道西正線拓寬工程」工務土建
null辦理「代辦臺東市公所「臺東縣臺東市雲南路田寮(一)平交道西正線拓寬工程」工務土建」已於 2025/11/12 決標,決標金額 3,160,000 元(約 316 萬),得標廠商為大友營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/13 |
| 決標日期 | 2025/11/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0514E3041K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,550,000 元 |
| 總決標金額 | 3,160,000 元(約 316 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大友營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,160,000 元 |
| 慶德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/11/05 無法決標公告
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/13 決標公告 3,160,000 元