台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基礎設施建設重置第1期計畫_新城、花蓮、壽豐等站月台列車接近(直流)警示燈重置工程

null辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_新城、花蓮、壽豐等站月台列車接近(直流)警示燈重置工程」已於 2026/02/03 決標,決標金額 3,501,000 元(約 350 萬),得標廠商為曜登工程事業有限公司。

決標結果
得標廠商曜登工程事業有限公司
決標金額3,501,000 元(約 350 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/02/03
招標機關
標案編號L0514E1056L
預算金額
底價金額4,420,000 元
總決標金額3,501,000 元(約 350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜登工程事業有限公司公司資料↗ 得標 3,501,000 元
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀚升科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開招標公告
  2. 2026/02/04 決標公告 3,501,000 元