台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭工務段三貂嶺隧道北洞口防水閘門改善工程

null辦理「宜蘭工務段三貂嶺隧道北洞口防水閘門改善工程」已於 2025/12/19 決標,決標金額 2,760,000 元(約 276 萬),得標廠商為北京營造有限公司。

決標結果
得標廠商北京營造有限公司
決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/19
招標機關
標案編號L0514E1049L
預算金額
底價金額3,444,900 元
總決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北京營造有限公司公司資料↗ 得標 2,760,000 元
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
富來營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/22 決標公告 2,760,000 元