台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮工務段轄區高架橋下空間及無業務使用需求土地鐵絲網圍籬設置工程

null辦理「花蓮工務段轄區高架橋下空間及無業務使用需求土地鐵絲網圍籬設置工程」已於 2025/12/03 決標,決標金額 1,880,000 元(約 188 萬),得標廠商為真觀營造有限公司。

決標結果
得標廠商真觀營造有限公司
決標金額1,880,000 元(約 188 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/04
決標日期2025/12/03
招標機關
標案編號L0514E1046M
預算金額
底價金額1,935,000 元
總決標金額1,880,000 元(約 188 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
真觀營造有限公司公司資料↗ 得標 1,880,000 元
慶泓土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
太子土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/04 決標公告 1,880,000 元