台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅東車站一樓大廳天花板修繕工程

null辦理「羅東車站一樓大廳天花板修繕工程」已於 2025/12/03 決標,決標金額 2,630,000 元(約 263 萬),得標廠商為永晟營造有限公司。

決標結果
得標廠商永晟營造有限公司
決標金額2,630,000 元(約 263 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/04
決標日期2025/12/03
招標機關
標案編號L0514E1042M
預算金額
底價金額2,779,000 元
總決標金額2,630,000 元(約 263 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永晟營造有限公司公司資料↗ 得標 2,630,000 元
申安營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/04 決標公告 2,630,000 元