台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮歷史建築處長官邸緊急搶修工程

null辦理「花蓮歷史建築處長官邸緊急搶修工程」已於 2025/11/12 決標,決標金額 2,898,426 元(約 290 萬),得標廠商為全安營造有限公司。

決標結果
得標廠商全安營造有限公司
決標金額2,898,426 元(約 290 萬)
決標日期2025/11/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/13
決標日期2025/11/12
招標機關
標案編號L0514E1039L
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額2,898,426 元(約 290 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全安營造有限公司公司資料↗ 得標 2,898,426 元
申安營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/20 公開招標公告
  2. 2025/11/03 無法決標公告
  3. 2025/11/03 公開招標公告
  4. 2025/11/13 決標公告 2,898,426 元