台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵軌道結構安全提升計畫-宜蘭工務段鋼軌抽換及焊接工程

null辦理「臺鐵軌道結構安全提升計畫-宜蘭工務段鋼軌抽換及焊接工程」已於 2025/07/24 決標,決標金額 3,797,372 元(約 380 萬),得標廠商為嘉東工業有限公司。

決標結果
得標廠商嘉東工業有限公司
決標金額3,797,372 元(約 380 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/25
決標日期2025/07/24
招標機關
標案編號L0514E1030L
預算金額
底價金額3,866,000 元
總決標金額3,797,372 元(約 380 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉東工業有限公司公司資料↗ 得標 3,797,372 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開招標公告
  2. 2025/07/18 無法決標公告
  3. 2025/07/18 公開招標公告
  4. 2025/07/25 決標公告 3,797,372 元