台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮舊鐵路醫院整體排水改善工程

null辦理「花蓮舊鐵路醫院整體排水改善工程」已於 2025/04/25 決標,決標金額 9,490,000 元(約 949 萬),得標廠商為立豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商立豐營造有限公司
決標金額9,490,000 元(約 949 萬)
決標日期2025/04/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/28
決標日期2025/04/25
招標機關
標案編號L0514E1012K
預算金額
底價金額11,800,000 元
總決標金額9,490,000 元(約 949 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立豐營造有限公司公司資料↗ 得標 9,490,000 元
申安營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/14 公開招標公告
  2. 2025/04/28 決標公告 9,490,000 元