台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵電務智慧化提升計畫(苗栗站繼電器室配合台電公司送電埋設管線工程)(第二次)

null辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫(苗栗站繼電器室配合台電公司送電埋設管線工程)(第二次)」已於 2025/12/30 決標,決標金額 720,800 元(約 72 萬),得標廠商為盈碩土木包工業。

決標結果
得標廠商盈碩土木包工業
決標金額720,800 元(約 72 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/30
招標機關
標案編號L0514C1036T
預算金額
底價金額728,000 元
總決標金額720,800 元(約 72 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈碩土木包工業公司資料↗ 得標 720,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/11 無法決標公告
  3. 2025/12/11 公開招標公告
  4. 2025/12/18 無法決標公告
  5. 2025/12/19 公開招標公告
  6. 2025/12/24 無法決標公告
  7. 2025/12/24 公開招標公告
  8. 2025/12/31 決標公告 720,800 元