台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基礎設施建設重置第1期計畫_臺中工務段月台提高工程(竹南站)

null辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_臺中工務段月台提高工程(竹南站)」已於 2025/10/01 決標,決標金額 15,100,000 元(約 1,510 萬),得標廠商為立穎營造有限公司。

決標結果
得標廠商立穎營造有限公司
決標金額15,100,000 元(約 1,510 萬)
決標日期2025/10/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/10/01
招標機關
標案編號L0514C1032Y
預算金額
底價金額16,580,000 元
總決標金額15,100,000 元(約 1,510 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立穎營造有限公司公司資料↗ 得標 15,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/16 公開招標更正公告
  3. 2025/09/18 公開招標更正公告
  4. 2025/09/26 無法決標公告
  5. 2025/09/26 公開招標公告
  6. 2025/10/02 決標公告 15,100,000 元