台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

栗林站、頭家厝站、松竹站、精武站、五權站、大慶站月台列車接近警示燈重置工程

null辦理「栗林站、頭家厝站、松竹站、精武站、五權站、大慶站月台列車接近警示燈重置工程」已於 2025/02/12 決標,決標金額 1,047,427 元(約 105 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立碁電子工業股份有限公司
決標金額1,047,427 元(約 105 萬)
決標日期2025/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/14
決標日期2025/02/12
招標機關
標案編號L0514C1002Y
預算金額
底價金額1,210,000 元
總決標金額1,047,427 元(約 105 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,047,427 元
昌曄國際有限公司公司資料↗ 未得標
秉浩電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/24 公開招標公告
  2. 2025/02/07 無法決標公告
  3. 2025/02/07 公開招標公告
  4. 2025/02/14 決標公告 1,047,427 元