鐵路行車安全改善計畫(臺東電力段轄區變電站電力設備更新工程)
null辦理「鐵路行車安全改善計畫(臺東電力段轄區變電站電力設備更新工程)」已於 2024/10/01 決標,決標金額 8,690,000 元(約 869 萬),得標廠商為丞昱機電技術工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/07 |
| 決標日期 | 2024/10/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0513P1047U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,072,168 元 |
| 總決標金額 | 8,690,000 元(約 869 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞昱機電技術工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,690,000 元 |
| 宗興機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆安檢測科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/04 公開招標公告
- 2024/09/23 無法決標公告
- 2024/09/23 公開招標公告
- 2024/10/07 決標公告 8,690,000 元