台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦交通部鐵道局中部工程分局臺中高架路段橋梁伸縮縫導水天溝設置工程(潭子南至精武站)

null辦理「代辦交通部鐵道局中部工程分局臺中高架路段橋梁伸縮縫導水天溝設置工程(潭子南至精武站)」已於 2024/05/09 決標,決標金額 13,700,000 元(約 1,370 萬),得標廠商為立穎營造有限公司。

決標結果
得標廠商立穎營造有限公司
決標金額13,700,000 元(約 1,370 萬)
決標日期2024/05/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/13
決標日期2024/05/09
招標機關
標案編號L0513C3007T
預算金額
底價金額15,800,000 元
總決標金額13,700,000 元(約 1,370 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立穎營造有限公司公司資料↗ 得標 13,700,000 元
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆燿營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥順營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/12 公開招標公告
  2. 2024/04/16 公開招標更正公告
  3. 2024/04/17 公開招標更正公告
  4. 2024/05/03 無法決標公告
  5. 2024/05/03 公開招標公告
  6. 2024/05/13 決標公告 13,700,000 元